Темпарена

Объявление

=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темпарена » Тестовый форум » Решение: Взрывной ярлык


Решение: Взрывной ярлык

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Приветствую всех.
Назрел вопрос, вобщем то висевший с самого начала появления самой первой боевой системы на форуме. Вопрос об эффекте оказываемом Взрывным Ярлыком.
Спор возник у нас с Куге, и имел принципиальную основу, порой подкрепляемую фактами, а порой нет. Ситуация:

Основное применение Взрывного Ярлыка (ВЯ) может быть охарактеризовано двумя аспектами:
1) Бросок, с целью дамага по единичной цели (кидается прямо во врага)
2) Бросок, с целью АОЕ дамага (по нескольким целям, кидается "в землю", под ноги врагу)
Факт: Если кунай летит ТОЧНО в человека, а он увернулся (3 од) - кунай улетает дальше и там (в месте, никак не влияющем на бой) взрывается.

Вопрос возник о ситуации, когда кунай втыкается в землю, под ногами у предполагаемой жертвы. Нужно ли ей уворачиваться, если кунай втыкается в тридцати сантиметрах от цели? (3 ОД + 2 ОД - уворот + уход из зоны поражения)

Пример и решения:

Стоит себе Хаку, Недзи, Сасори, филлерный Райга и его ручной тюлень с детёнышем, кучей, на площади 6 кв метров (две полоски по три клетки), занимая каждый по одной клетке и цитируют стихи Басё на память, особенно тюлени цитируют.
Кашито, шокированный фальшивостью строк, кидает взрывной кунай под ноги ЦЕНТРАЛЬНОГО Хаку, надеясь взрывом завалить шестерых зайцев.

Мой вариант:
А если кунай летит "в кого-то", то он только Уворачивается, (при успехе уворота - кунай летит дальше)
Если кунай втыкается в землю - НИКТО не "уворачивается", все лишь "убегают", что бы не попасть в радиус взрыва. (7 ОД)

"Почему" я хочу ЭТОГО?
Потому, что я уже вижу зиллионы шиноби увешанных К-И-Л-О-Г-Р-А-М-М-А-М-И взрывных печатей (как это, кстати, уже есть и сейчас, хотя кунаи ослаблены). Всё что им надо делать, сказать "Я по характеру пироманьяк - всегда ношу с собой во всех карманах эту фигню".

Что нужно сделать генину, что бы нанести 100 повреждений?

а)Три раза ударить кулаком. 12 од.
б) Два раза (если есть) мечом. 8 од и уламать администрацию на меч
в) Использовать технику (1/7 чакры - МИНИМУМ)
г) Кинуть кунай. Бесплатно, 4 од.

Что нужно генину, что бы нанести двум людям по 100 повреждений?

а) 6 раз ударить кулаком. 24 од.
б) Четыре раза (если есть) мечом. 16 од и уламать администрацию на меч
в) Использовать технику (2/7 чакры - МИНИМУМ)
г) Кинуть кунай. Бесплатно, 4 од.

Что нужно генину, что бы нанести ДЕВЯТИ людям по 100 повреждений?

а) 27 раз ударить кулаком. 108 од.
б) 18 раз (если есть) мечом. 72 од и уламать администрацию на меч.
в) Использовать технику (125% чакры 0_о) и 36 од
г) Кинуть кунай. Бесплатно, 4 од.

"I loving it" ^_^

Ваше мнение и варианты, коллеги?

Отредактировано ObiWanRumata (15-10-2008 15:25:00)

2

Что могу сказать по данному поводу.
Взрыв печать - аналог гранаты. И в каноне действует на площадь.
По моему все кто в зоне поражения должны сделать попытку уворота. В данном случае успели они среагировать и покинуть зону действия.

3

Ближе к сути.

Спор возник только по поводу куная, который втыкается в землю.

Итак, варианта два. Какаши свой изложил выше. Мой заключается в том, чтобы:

шиноби, стоящий на клетке делал проверку уворота против взрыва, чтобы получить возможность покинуть клетку ДО взрыва, а не после него.

Взрыв (на самом деле - время между попаданием в землю и активацией, т.к. взрыв оч.быстрая штука) имеет свою скорость (как техники). Скорость небольшая. Точная цифра обсуждаемая, но я предлагаю для начала 5 (*2=10). Иными словами - необходимо избежать атаки меткостью 10 (обсуждаемо, повторяю), чтобы покинуть клетку до взрыва.

Почему это необходимо
Дабы небыло ситуации, когда от воткнувшегося куная к моменту взрыва неспешно, поплевывая семками, расползались все, включая скрученного радикулитом одноногого деда, случайно там оказавшегося. А ярлык, как следствие, взрывался бы в гордом одиночестве вообще никому не нанося урон.

Стоит также заметить, что килограммов ярлыков, о которых столь эмоционально заявил мой оппонент, можно избежать, если оный оппонент доделает деньги, которые у него пылятся уже достаточно давно ^_^

4

думаю стоит ограничить кол-во взрыв печатей и все дела. Если берет больше максимума пусть первая техника катона соперника или случайный удар их активирует ^__^.
А если серьезно то по моему все должны делать попытку уворота ибо по правилам кунай и прочие бомбочки взрываются при контакте с целью

Отредактировано karukame (15-10-2008 15:44:56)

5

Голосую за общий уворот.

6

Ну, это правило стоит пересмотреть. Я бы предложил регулировать дальность в зависимости от силы и размера бросаемого предмета.

7

Общий уворот принят большинством голосов. ^_^
Всем спасибо.

karukame
Твой кунай улетает дальше, т.к. 10 метров это максимальная длинна "точного" броска, дальше кунай теряет высоту и фактически не вляется угрозой. Тем не менее, он сохраняет инерцию, и пролетает ещё "половину от пройденного пути", где падает на землю.

Отредактировано ObiWanRumata (15-10-2008 15:48:35)

8

Данзо написал(а):

Я бы предложил регулировать дальность в зависимости от силы и размера бросаемого предмета.

Возможно, так и будет. ^^  Пока он просто улетает так, как указал ОбиВанРумата ^_^

9

Мне подсказали такую вещь, как дальность техник. Идея, я считаю, разумная, если мы примем сетку.

10

В части техник это явно указано при оценке (хотя что-то мб придется изменить)
В остальных случаях одно из трех:
- дооценить
- дальность удара на расстояние - как и метания
- дал. удара в контакте - 1 или 2 (по технике) - как для мили

в зависимости от техники - выбор. наверное :]

11

Придется кждой технике давать индивидуальную дальность.


Вы здесь » Темпарена » Тестовый форум » Решение: Взрывной ярлык


Создать форум. Создать магазин