Темпарена

Объявление

=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темпарена » Тестовый форум » "Инициатива" и откуда она берётся


"Инициатива" и откуда она берётся

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Данзо

сила и напряжение мышц (а точнее общий их уровень подготовки) даёт возможность быстрее оттолкнуться от земли (побежать), раньше метнуть оружие, раньше _начать_ складывать печати (за счёт их "тренированности" и подготовленности)

Как то так, надо доформулировать, это я на вскидку сделал.

ЗЫ Мне понравилось раональное зерно, что "не только" тайдзюшники играют у нас на форуме, и у кого  "Сила" - основной инструмент "разборок", у других - место, где можно съэкономить статов, что бы потратить на ниндзюцу.
ВОЛЯ - важна и тем и тем, предлагаю этот параметр закрепить как оновной. Если "воли" равны - у подобных персонажей сравнивают второй стат. Какой?

Имхо, тайдзюшники первыми рванут в бой, они привыкли к этому, т.к. их первостепенная цель - сократить дистанцию до приемлимой, они знают, что если затупят - могут и не догнать врага, поэтому будет действовать более резко.
Поэтому я всё ещё за "Силу". Слушаю ваши мнения.

32

Ну если в таком контексте, то я скорее за ловкость.

Отредактировано Данзо (18-10-2008 12:04:02)

33

второй стат?
по логике - ловкость или скорость
с точки зрения пользы для с-мы - сила (т.к. дамповый стат)

34

Тогда сила отподает.

35

*Пожав плечами*
Я бы исходил в этом вопросе из пользы для системы, а не из логики.

Забыл дописать:
Однако, мне не принципиально важно :]

36

Данзо написал(а):

Тогда сила отподает.

Вот что мне нравиться в твоих рассуждениях, так это аргументированность, подкреплённость фактами, приведение подробных примеров и предложения вариантов развития. Ну и орфография, выше всяких похвал.

Данзо, если ты не можешь аргументировано выразить свою точку зрения -  лучше помолчи. Если бы я хотел на этом форуме читать доводы "ХАчу дзюцо", "Дайте нош!", "сила сакс - ловкАсть рулёт", "Гы-гы, сына лол" - я бы всех подряд приглашал сюда смотреть и коментировать.
Но я звал только мастерскую группу, в надежде на обдуманные и грамотные, реалистичные ответы и предложения. Если ты их делать не можешь - я разочарован.

root написал(а):

второй стат?по логике - ловкость или скоростьс точки зрения пользы для с-мы - сила (т.к. дамповый стат)

Жду мнения остальных по двум вопросам:

1) Как вам идея "Основного" и "Вторичного" определяющих статов?
2) Что и почему вы бы предпочли из предложенных вариантов? Что бы предложили сами?

37

Основной стат - воля - 100%. Тут полностью согласен с Ароном. Насчет второго даже и не знаю. Если выбирать из силы и ловкости, то логичнее была бы ловкость (доводы тут уже приводились). Но сила принесет больше пользы системе. Мда. Дилемма.

38

В ходе долгих размышлений пришел вот к такому решению:
Пускай проверка будет идти по двум параметрам - воля и скорость. НО параметр скорость должен быть рассчитываемым. Т.е. переводится из разяд основных характеристик (Сила, воля, скорость и т.д.) в разряд производных характеристик (Меткость, уворот, урон, блок и т.д.). И основным параметром, участвующем в рассчете будет сила. Этим мы убиваем сразу двух зайцев. Повышаем значимость силы в нашей системе. И делаем более логичным определение инициативы.
Самое сложное придумать адекватную формулу рассчета. У кого какие идеи?

Отредактировано Синг (10-11-2008 12:27:51)

39

Идея по поводу рассчитываемого параметра мне нравится -) Очень неплохое решение.

40

Если я правильно понял, что скорость убирается из основных статов, то рассчитывать её можно по формуле... эээ... сила+ловкость/2 -) это конечно я от балды сказал, так сказать контур наметил. Дальнейшие мнения?

41

Это просто - выбираем два самых ненужных стата, и ИЗ НИХ будет браться скорость.

42

сила - урон в рукопашной
ловкость - уворот\меткость
интеллект - уворот\меткость + урон в ниндзюцу
воля - сопротивление гендзюцу + эффективность гендзюцу + косвенно количество чакры
выносливость - количество хп + косвенно количество чакры

Итог? На мой взгляд - сила и ловкость. Тем более, логика здесь тоже присутствует более чем.
Так что, Савараби, твоё предложение далеко не "от балды" вышло )

43

Согласен.

44

О как ^^

45

Итак, формула рассчёта:

Инициатива = Воля + (Сила+Ловкость)/2

Принятов в бета-тест.


Вы здесь » Темпарена » Тестовый форум » "Инициатива" и откуда она берётся


Создать форум. Создать магазин