Темпарена

Объявление

=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темпарена » Тестовый форум » Разговоры о исскустве, которое вечно...


Разговоры о исскустве, которое вечно...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Все обсуждения связанные с кукловодами и их марионетками.

Давно хочу обсудить кукловодский момент.
По идее кукловод может видеть через марионетку. Сасори сидя в Хируко прекрасно видел (знал?) что происходит вокруг, Канкуро забрался в кусты откуда явно был не лучший обзор на поле битвы, однако он видел(ощущал?) все нормально.  На чунинском экзамене канкуро подложил на один из столиков какой-то механизм и судя по всему успешно списал, хотя об этом вроде упомянуто небыло. На этапе где шли сражения в чунинском экзамене Канкуро точно знал где его противник и нанес точный удар в итоге безупречно исполнив свой умный план.
Вопрос. Насколько хорошо кукловоды видят через марионеток, видят ли они вообще через них, и если видят то каким образом осуществленно подобное зрение? Или же у них просто хороший слух и ощущение местности? Ваше мнение?

Отредактировано karukame (18-10-2008 15:04:49)

2

В манге этот вопрос не поднимался.
Но не похоже, чтобы нити чакры возволяли смотреть через марионетку. Обычно во время боя марионеточник держит под обзором весь бой и не похоже, чтобы н полагался на что-то, кроме своих органов чувств. Так что скорее именно слух, зрение, чувство месности и даже осязание с обоняием.

3

Данзо
тогда еще один вопрос. Должны ли кукольники получать перки на подобие Острый Слух и все тому подобное?

4

Вообе - то это все входит в мастера марионеток.

5

Данзо
вообщето там вроде это не указанно. Следует исправить ^_^

6

Следует. Но там указанно, что вы осваивали необходимые навыки.

7

Хлопцы погодите.
Понятия слуха и обоняния у нас в системе, на сколько я понял, нет. А если есть какое оно даст преимущество использующему это? Вот простой пример - марионеточник в дымовом облаке. Какие преимущества ему даст его острый слух и обоняние?

Отредактировано Синг (19-10-2008 19:18:55)

8

Мало какие. Звук приломлен, а запах вытеснен.

9

Данзо написал(а):

Вообе - то это все входит в мастера марионеток

Не согласен. Острый слух и нюх - очень полезные перки, вешать которые на один перк - нецелесообразно.

Данзо написал(а):

Мало какие. Звук приломлен, а запах вытеснен.

Не согласен опять.
Во-первых, по логике, звук сохраняется в достаточной мере.
Во-вторых, по системе (из описания шашки) - вообще ничего кроме зрения не блокируется.

Синг написал(а):

Понятия слуха и обоняния у нас в системе, на сколько я понял, нет.

Есть, но без перка они особой роли не играют. А вот с перками (на каждое чувство - свой перк) они позволяют нормально действовать в условиях отсутствия видимости.

10

Синг написал(а):

Вот простой пример - марионеточник в дымовом облаке. Какие преимущества ему даст его острый слух и обоняние?

Это не введено, но у меня было предложение на перки типа "Острого слуха" и "Острого обоняния". Они должны понижать штрафы на действия обусловленные временным ухудшением или потерей зрения. Вспоминаем, что Забуза скакал в тумане с закрытыми глазами, а Киба обкидал Наруто дымовыми шашками и атаковал его в дыму за счет обоняния.

11

Во. Наконец то пошло обсуждение.
Тогда достойны ли кукловоды получать подобные бонусы автоматически (хотя я и сам понимаю что это очень полезные бонусики.) Или же им придется тратить на их получение слоты перков?

Отредактировано karukame (20-10-2008 11:26:57)

12

Mercykiller
Перк со слухом есть, но мы уползаем от темы. Тема о марионеточниках.

Согласен с Куге, а Данзо ёщё раз прошу думать перед комментариями.

karukame
У меня есть подозрение, что "как-то" они видят. Ибо сидеть, ПОЛНОСТЬ укутанный бинтами (чунинский экзамен, дуэль со звуковиком, Канкуро), адекватно реагировать - без зрения не выйдет.

ЗЫ Искусство.

13

ObiWanRumata
Йоп... торопился создавая тему ^__^. У меня тоже это подозрение есть. Я его еще впервом посте высказал ^___^

14

Так. Ну какие будем делать выводы из сего обсуждения? Видят ли кукловоды через марионетку? или они получают информацию другим путем?

15

М-м-м... Предлагаю оставить пока "не видящим" и оценить эффективность "чунина" в обычных условиях.
(согласитесь, такой туман не так часто был на форуме за два года игры)

Я хочу избежать ситуации, когда Куге будет писать "Где то там, марионеточник дёргает за ниточки. А тут вас атакует десяток управляемых им марионеток." "Хозяин" марионеток должен находиться в прямо видимости от своих врагов, это слабость, но... Две марионетки уже будет хорошей ударной силой.

16

За неимением аргументированных доводов, принято на бета-тест:

Марионеточники ВИДЯТ гласами своих марионеток.

Создатели клонов ВИДЯТ глазами своих клонов.

Отредактировано ObiWanRumata (25-11-2008 11:28:44)


Вы здесь » Темпарена » Тестовый форум » Разговоры о исскустве, которое вечно...


Создать форум. Создать магазин